Finora ci avete visitato in 64435.

PROGETTO ORIZZONTI VOLLEY


ORIZZONTI VOLLEY è un progetto nato nella stagione sportiva 2015/16 fra le associazioni Volley Fontane e Volley Carbonera per una collaborazione a livello tecnico che si pone come obiettivo la sinergia di atlete e tecnici...continua
 

Iscriviti alla nostra newsletter per essere sempre aggiornato sulle ultime novità.

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@volleycarbonera.it

Titolare del trattamento è:
Volley Carbonera Associazione Sportiva Dilettantistica - via Primo Maggio 56 - 31030 CARBONERA (TV)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Link Utili

ORIZZONTI VOLLEY VERDE 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4302 12/01/2017
19:00
III divisione ROSSO GODIGESE VOLLEY 0-3

15-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4309 14/01/2017
18:00
VOLLEY BESSICA III divisione ROSSO 3-0

25-12

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4311 19/01/2017
19:00
III divisione ROSSO CAME 16 GIRLS 0-3

9-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4318 04/02/2017
17:00
Pol.Arcade/Povegliano III divisione ROSSO 0-3

12-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4324 09/02/2017
19:00
III divisione ROSSO G.S.OLYMPO 3-2

21-25

9-25

25-20

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4327 17/02/2017
19:15
ALBATROS VOLLEY BIANCO III divisione ROSSO 0-3

20-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4331 23/02/2017
19:00
III divisione ROSSO LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

16-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4335 02/03/2017
19:30
DON BOSCO B III divisione ROSSO 3-0

25-21

25-22

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4338 04/03/2017
17:00
GODIGESE VOLLEY III divisione ROSSO 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4345 09/03/2017
19:00
III divisione ROSSO VOLLEY BESSICA 0-3

10-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4347 19/03/2017
11:30
CAME 16 GIRLS III divisione ROSSO 3-0

25-17

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4354 01/04/2017
17:00
III divisione ROSSO Pol.Arcade/Povegliano 3-1

25-17

25-22

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4360 08/04/2017
17:00
G.S.OLYMPO III divisione ROSSO 2-3

25-22

19-25

25-21

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4363 22/04/2017
17:00
III divisione ROSSO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-1

25-18

25-15

28-30

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4367 27/04/2017
20:00
LA POLISPORTIVA CASALE III divisione ROSSO 0-3

17-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4371 06/05/2017
17:00
III divisione ROSSO DON BOSCO B 3-0

25-22

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4302 12/01/2017
19:00
III divisione ROSSO GODIGESE VOLLEY 0-3

15-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4303 07/01/2017
17:00
Pol.Arcade/Povegliano DON BOSCO B 1-3

19-25

26-24

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4304 07/01/2017
17:00
G.S.OLYMPO LA POLISPORTIVA CASALE 1-3

26-24

14-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4305 08/01/2017
11:30
CAME 16 GIRLS VOLLEY BESSICA 1-3

25-20

17-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4306 14/01/2017
17:00
GODIGESE VOLLEY CAME 16 GIRLS 0-3

19-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4307 15/01/2017
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO LA POLISPORTIVA CASALE 2-3

16-25

25-9

25-23

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4308 17/01/2017
20:00
DON BOSCO B G.S.OLYMPO 0-3

16-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4309 14/01/2017
18:00
VOLLEY BESSICA III divisione ROSSO 3-0

25-12

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4310 19/01/2017
19:45
Pol.Arcade/Povegliano GODIGESE VOLLEY 0-3

9-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4311 19/01/2017
19:00
III divisione ROSSO CAME 16 GIRLS 0-3

9-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4312 20/01/2017
19:15
ALBATROS VOLLEY BIANCO DON BOSCO B 3-2

15-25

25-18

18-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4313 22/01/2017
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE VOLLEY BESSICA 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4314 29/01/2017
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE DON BOSCO B 3-0

25-22

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4315 28/01/2017
18:00
GODIGESE VOLLEY G.S.OLYMPO 3-0

25-9

29-27

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4316 29/01/2017
11:30
CAME 16 GIRLS Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-5

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4317 29/01/2017
10:30
VOLLEY BESSICA ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-11

25-11

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4318 04/02/2017
17:00
Pol.Arcade/Povegliano III divisione ROSSO 0-3

12-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4319 04/02/2017
17:00
G.S.OLYMPO CAME 16 GIRLS 0-3

12-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4320 04/02/2017
18:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO GODIGESE VOLLEY 0-3

18-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4321 07/02/2017
19:30
DON BOSCO B VOLLEY BESSICA 0-3

8-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4322 11/02/2017
17:00
GODIGESE VOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-18

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4323 12/02/2017
11:30
CAME 16 GIRLS ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-5

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4324 09/02/2017
19:00
III divisione ROSSO G.S.OLYMPO 3-2

21-25

9-25

25-20

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4325 11/02/2017
18:00
VOLLEY BESSICA Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-8

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4326 18/02/2017
17:00
G.S.OLYMPO Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-13

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4327 17/02/2017
19:15
ALBATROS VOLLEY BIANCO III divisione ROSSO 0-3

20-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4328 19/02/2017
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE CAME 16 GIRLS 1-3

15-25

14-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4329 19/02/2017
17:00
DON BOSCO B GODIGESE VOLLEY 1-3

20-25

13-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4330 26/02/2017
11:30
CAME 16 GIRLS DON BOSCO B 3-0

25-8

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4331 23/02/2017
19:00
III divisione ROSSO LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

16-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4332 25/02/2017
17:00
Pol.Arcade/Povegliano ALBATROS VOLLEY BIANCO 0-3

15-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4333 25/02/2017
18:00
VOLLEY BESSICA G.S.OLYMPO 3-0

25-20

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4334 14/02/2017
20:00
G.S.OLYMPO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-1

20-25

25-8

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4335 02/03/2017
19:30
DON BOSCO B III divisione ROSSO 3-0

25-21

25-22

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4336 09/02/2017
20:00
LA POLISPORTIVA CASALE Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-20

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4337 28/02/2017
18:30
GODIGESE VOLLEY VOLLEY BESSICA 1-3

24-26

25-22

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4338 04/03/2017
17:00
GODIGESE VOLLEY III divisione ROSSO 3-0

25-17

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4339 04/03/2017
17:00
DON BOSCO B Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-12

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4340 05/03/2017
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE G.S.OLYMPO 3-1

25-20

25-21

24-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4341 04/03/2017
18:00
VOLLEY BESSICA CAME 16 GIRLS 3-0

25-9

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4342 12/03/2017
11:30
CAME 16 GIRLS GODIGESE VOLLEY 3-1

25-17

25-13

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4343 12/03/2017
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-17

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4344 19/03/2017
11:00
G.S.OLYMPO DON BOSCO B 3-2

21-25

18-25

25-17

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4345 09/03/2017
19:00
III divisione ROSSO VOLLEY BESSICA 0-3

10-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4346 18/03/2017
17:00
GODIGESE VOLLEY Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-21

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4347 19/03/2017
11:30
CAME 16 GIRLS III divisione ROSSO 3-0

25-17

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4348 04/04/2017
19:30
DON BOSCO B ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-1

25-21

29-31

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4349 23/03/2017
19:00
VOLLEY BESSICA LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4350 25/03/2017
17:00
DON BOSCO B LA POLISPORTIVA CASALE 2-3

11-25

19-25

25-15

25-14

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4351 28/03/2017
20:30
G.S.OLYMPO GODIGESE VOLLEY 0-3

12-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4352 25/03/2017
17:00
Pol.Arcade/Povegliano CAME 16 GIRLS 0-3

10-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4353 26/03/2017
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO VOLLEY BESSICA 0-3

13-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4354 01/04/2017
17:00
III divisione ROSSO Pol.Arcade/Povegliano 3-1

25-17

25-22

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4355 02/04/2017
11:30
CAME 16 GIRLS G.S.OLYMPO 3-0

25-9

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4356 01/04/2017
17:00
GODIGESE VOLLEY ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-0

25-6

25-23

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4357 07/04/2017
18:30
VOLLEY BESSICA DON BOSCO B 3-0

25-6

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4358 09/04/2017
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE GODIGESE VOLLEY 0-3

14-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4359 09/04/2017
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO CAME 16 GIRLS 0-3

15-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4360 08/04/2017
17:00
G.S.OLYMPO III divisione ROSSO 2-3

25-22

19-25

25-21

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4361 08/04/2017
17:00
Pol.Arcade/Povegliano VOLLEY BESSICA 0-3

10-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4362 20/04/2017
19:45
Pol.Arcade/Povegliano G.S.OLYMPO 0-3

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4363 22/04/2017
17:00
III divisione ROSSO ALBATROS VOLLEY BIANCO 3-1

25-18

25-15

28-30

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4364 23/04/2017
11:30
CAME 16 GIRLS LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-16

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4365 13/04/2017
18:30
GODIGESE VOLLEY DON BOSCO B 3-0

25-23

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4366 29/04/2017
17:00
DON BOSCO B CAME 16 GIRLS 0-3

23-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4367 27/04/2017
20:00
LA POLISPORTIVA CASALE III divisione ROSSO 0-3

17-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4368 11/04/2017
19:15
ALBATROS VOLLEY BIANCO Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-11

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4369 18/04/2017
20:00
G.S.OLYMPO VOLLEY BESSICA 0-3

11-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4370 07/05/2017
17:00
ALBATROS VOLLEY BIANCO G.S.OLYMPO 3-1

21-25

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4371 06/05/2017
17:00
III divisione ROSSO DON BOSCO B 3-0

25-22

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4372 04/05/2017
19:45
Pol.Arcade/Povegliano LA POLISPORTIVA CASALE 1-3

18-25

25-22

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4373 05/05/2017
19:30
VOLLEY BESSICA GODIGESE VOLLEY 3-0

25-17

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BESSICA 48 16 16 0 48 2 24 1246 756 1,65 0
2 CAME 16 GIRLS 42 16 14 2 43 8 5,38 1226 861 1,42 0
3 GODIGESE VOLLEY 36 16 12 4 38 13 2,92 1210 972 1,24 0
4 LA POLISPORTIVA CASALE 25 16 9 7 28 28 1 1173 1218 0,96 0
5 ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 22 16 8 8 24 30 0,8 1103 1207 0,91 0
6 G.S.OLYMPO 16 16 5 11 22 36 0,61 1186 1272 0,93 0
7 DON BOSCO B 15 16 4 12 19 38 0,5 1145 1282 0,89 0
8 ALBATROS VOLLEY BIANCO 12 16 4 12 17 39 0,44 1006 1258 0,8 0
9 Pol.Arcade/Povegliano 0 16 0 16 3 48 0,06 795 1264 0,63 0
Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 367 05/10/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO III divisione ROSSO 2-3

21-25

15-25

26-24

25-22

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 373 08/10/2016
17:30
III divisione ROSSO PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

16-25

25-21

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 380 12/10/2016
19:00
TEAM SPES CONEGLIANO III divisione ROSSO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 387 22/10/2016
16:30
III divisione ROSSO V.MARENO/I.V.R. 3-1

15-25

25-23

29-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 393 30/10/2016
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO III divisione ROSSO 3-0

25-16

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 397 04/12/2016
11:00
III divisione ROSSO VOLLEY SILEA CELESTE 3-1

20-25

26-24

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 405 09/11/2016
19:45
PALLAVOLO NERVESA III divisione ROSSO 3-0

25-17

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 19/11/2016
17:30
III divisione ROSSO Team Intesa Volley 3-1

25-22

25-18

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 414 16/11/2016
19:00
Pol.Arcade/Povegliano III divisione ROSSO 3-0

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 427 07/12/2016
19:00
COSTA & AURORA III divisione ROSSO 2-3

25-15

24-26

24-26

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 433 10/12/2016
17:00
MAC.P VISNADELLO III divisione ROSSO 1-3

25-22

14-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 439 17/12/2016
17:00
III divisione ROSSO LUPINO U16 3-0

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 364 29/09/2016
19:30
PALLAVOLO NERVESA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

21-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 365 01/10/2016
17:00
MAC.P VISNADELLO LUPINO U16 3-0

26-24

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 366 02/10/2016
17:00
Team Intesa Volley V.MARENO/I.V.R. 1-3

20-25

19-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 367 05/10/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO III divisione ROSSO 2-3

21-25

15-25

26-24

25-22

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 368 01/10/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD COSTA & AURORA 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 369 01/10/2016
18:00
VOLLEY SILEA CELESTE Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 370 09/10/2016
11:30
V.MARENO/I.V.R. PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 371 08/10/2016
16:00
LUPINO U16 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

14-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 372 09/10/2016
15:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TEAM SPES CONEGLIANO 3-0

25-17

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 373 08/10/2016
17:30
III divisione ROSSO PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

16-25

25-21

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 374 09/10/2016
09:30
Pol.Arcade/Povegliano Team Intesa Volley 1-3

24-26

26-24

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 375 09/10/2016
11:30
COSTA & AURORA VOLLEY SILEA CELESTE 3-1

19-25

25-20

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 376 09/11/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO MAC.P VISNADELLO 3-0

25-21

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 377 15/10/2016
18:00
V.MARENO/I.V.R. PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

15-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 378 15/10/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD LUPINO U16 3-0

25-12

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 379 13/10/2016
19:30
PALLAVOLO NERVESA Pol.Arcade/Povegliano 2-3

25-18

28-30

25-7

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 380 12/10/2016
19:00
TEAM SPES CONEGLIANO III divisione ROSSO 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 381 16/10/2016
17:00
Team Intesa Volley COSTA & AURORA 2-3

25-22

18-25

22-25

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 382 22/10/2016
17:00
MAC.P VISNADELLO PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

17-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 383 22/10/2016
17:00
Pol.Arcade/Povegliano PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

1-25

1-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 384 28/10/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO VOLLEY SILEA CELESTE 2-3

25-23

21-25

18-25

28-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 385 23/10/2016
11:30
COSTA & AURORA TEAM SPES CONEGLIANO 3-0

25-19

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 386 22/10/2016
16:00
LUPINO U16 Team Intesa Volley 1-3

18-25

14-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 387 22/10/2016
16:30
III divisione ROSSO V.MARENO/I.V.R. 3-1

15-25

25-23

29-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 388 29/10/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-7

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 389 30/10/2016
17:00
Team Intesa Volley MAC.P VISNADELLO 3-1

24-26

25-23

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 390 02/11/2016
19:00
TEAM SPES CONEGLIANO ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-1

25-16

25-12

6-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 391 29/10/2016
18:00
VOLLEY SILEA CELESTE LUPINO U16 3-0

25-15

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 392 26/10/2016
19:45
PALLAVOLO NERVESA COSTA & AURORA 3-0

25-23

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 393 30/10/2016
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO III divisione ROSSO 3-0

25-16

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 394 05/11/2016
18:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

20-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 395 06/11/2016
11:30
V.MARENO/I.V.R. Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-15

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 396 05/11/2016
17:00
MAC.P VISNADELLO TEAM SPES CONEGLIANO 1-3

25-21

22-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 397 04/12/2016
11:00
III divisione ROSSO VOLLEY SILEA CELESTE 3-1

20-25

26-24

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 398 05/11/2016
16:00
LUPINO U16 PALLAVOLO NERVESA 0-3

18-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 399 05/11/2016
16:30
COSTA & AURORA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

11-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 400 12/11/2016
18:00
TEAM SPES CONEGLIANO PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

10-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 401 12/11/2016
18:00
VOLLEY SILEA CELESTE MAC.P VISNADELLO 3-0

25-19

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 402 13/11/2016
17:00
Team Intesa Volley ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-2

25-12

25-22

19-25

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 403 13/11/2016
15:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO LUPINO U16 3-0

25-2

25-6

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 404 13/11/2016
11:30
V.MARENO/I.V.R. COSTA & AURORA 3-1

17-25

25-20

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 405 09/11/2016
19:45
PALLAVOLO NERVESA III divisione ROSSO 3-0

25-17

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 406 20/11/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY SILEA CELESTE 3-0

25-19

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 407 20/11/2016
15:00
COSTA & AURORA Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 408 19/11/2016
17:00
MAC.P VISNADELLO PALLAVOLO NERVESA 0-3

12-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 409 19/11/2016
16:00
LUPINO U16 TEAM SPES CONEGLIANO 0-3

22-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 410 16/11/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO V.MARENO/I.V.R. 2-3

24-26

25-20

25-20

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 19/11/2016
17:30
III divisione ROSSO Team Intesa Volley 3-1

25-22

25-18

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 412 26/11/2016
18:00
VOLLEY SILEA CELESTE TEAM SPES CONEGLIANO 3-2

25-15

23-25

25-20

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 413 26/11/2016
18:00
Team Intesa Volley PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

9-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 414 16/11/2016
19:00
Pol.Arcade/Povegliano III divisione ROSSO 3-0

25-22

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 415 27/11/2016
15:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO MAC.P VISNADELLO 3-0

25-9

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 416 23/11/2016
19:45
PALLAVOLO NERVESA ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-2

25-22

25-17

20-25

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 417 27/11/2016
11:30
V.MARENO/I.V.R. LUPINO U16 3-0

25-10

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 418 05/12/2016
19:30
TEAM SPES CONEGLIANO Team Intesa Volley 3-0

25-8

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 419 03/12/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-16

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 420 03/12/2016
18:00
VOLLEY SILEA CELESTE V.MARENO/I.V.R. 1-3

17-25

29-27

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 421 03/12/2016
17:00
MAC.P VISNADELLO COSTA & AURORA 2-3

21-25

23-25

25-9

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 422 06/12/2016
18:30
LUPINO U16 Pol.Arcade/Povegliano 1-3

25-23

25-27

14-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 423 02/12/2016
19:15
ALBATROS VOLLEY AZZURRO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

9-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 424 07/12/2016
19:30
Team Intesa Volley VOLLEY SILEA CELESTE 1-3

24-26

23-25

25-17

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 425 07/12/2016
20:00
PALLAVOLO NERVESA TEAM SPES CONEGLIANO 3-1

25-22

18-25

30-28

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 426 07/12/2016
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-11

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 427 07/12/2016
19:00
COSTA & AURORA III divisione ROSSO 2-3

25-15

24-26

24-26

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 428 07/12/2016
19:15
Pol.Arcade/Povegliano ALBATROS VOLLEY AZZURRO 1-3

24-26

10-25

27-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 429 01/12/2016
19:00
V.MARENO/I.V.R. MAC.P VISNADELLO 3-0

25-8

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 430 11/12/2016
11:30
VOLLEY SILEA CELESTE PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 431 11/12/2016
17:00
Team Intesa Volley PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

9-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 432 23/11/2016
19:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD V.MARENO/I.V.R. 3-1

23-25

25-22

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 433 10/12/2016
17:00
MAC.P VISNADELLO III divisione ROSSO 1-3

25-22

14-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 434 10/12/2016
16:00
LUPINO U16 COSTA & AURORA 1-3

16-25

20-25

25-14

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 435 10/12/2016
18:00
TEAM SPES CONEGLIANO Pol.Arcade/Povegliano 3-0

25-12

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 436 14/12/2016
19:45
PALLAVOLO NERVESA Team Intesa Volley 3-0

25-17

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 437 17/12/2016
20:30
V.MARENO/I.V.R. TEAM SPES CONEGLIANO 3-0

25-17

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 438 18/12/2016
15:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO VOLLEY SILEA CELESTE 3-0

25-5

25-6

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 439 17/12/2016
17:00
III divisione ROSSO LUPINO U16 3-0

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 440 18/12/2016
11:30
COSTA & AURORA ALBATROS VOLLEY AZZURRO 2-3

26-24

25-23

23-25

19-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 441 17/12/2016
17:00
Pol.Arcade/Povegliano MAC.P VISNADELLO 0-3

10-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 36 12 12 0 36 0 99 900 394 2,28 0
2 PALLAVOLO MEDUNA ASD 33 12 11 1 33 5 6,6 909 559 1,63 0
3 V.MARENO/I.V.R. 26 12 9 3 29 14 2,07 979 868 1,13 0
4 PALLAVOLO NERVESA 21 12 7 5 23 18 1,28 908 852 1,07 0
5 VOLLEY SILEA CELESTE 19 12 7 5 24 20 1,2 957 909 1,05 0
6 ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 19 12 7 5 22 23 0,96 952 984 0,97 0
7 TEAM SPES CONEGLIANO 19 12 6 6 21 20 1,05 858 858 1 0
8 COSTA & AURORA 18 12 6 6 23 24 0,96 949 1007 0,94 0
9 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 16 12 4 8 23 27 0,85 1024 1058 0,97 0
10 G.S. PRINTING BREMAS 12 12 4 8 17 29 0,59 935 1036 0,9 0
11 Pol.Arcade/Povegliano 8 12 3 9 11 30 0,37 679 986 0,69 0
12 MAC.P VISNADELLO 7 12 2 10 11 30 0,37 730 930 0,78 0
13 LUPINO U16 0 12 0 12 3 36 0,08 624 963 0,65 0
Copyright 2012  Volley Carbonera - Volley Fontane
VOLLEY CARBONERA Associazione Sportiva Dilettantistica  -  31030 Carbonera (TV)  -  mail info@volleycarbonera.it
N. Iscrizione Coni 8965   -  Codice FIPAV 06.026.0089  -  C.F. e P.Iva  03379060266
U.S. VOLLEY FONTANE Associazione Sportiva Dilettantistica  -  31050 Villorba (TV)  -  mail info.volleyfontane@gmail.com
N. Iscrizione Coni 60292   -  Codice FIPAV 06.026.0080  -  C.F. e P.Iva  02264710266

Sito generato con sistema PowerSport