Finora ci avete visitato in 66796.

PROGETTO ORIZZONTI VOLLEY


ORIZZONTI VOLLEY è un progetto nato nella stagione sportiva 2015/16 fra le associazioni Volley Fontane e Volley Carbonera per una collaborazione a livello tecnico che si pone come obiettivo la sinergia di atlete e tecnici...continua
 

Iscriviti alla nostra newsletter per essere sempre aggiornato sulle ultime novità.

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@volleycarbonera.it

Titolare del trattamento è:
Volley Carbonera Associazione Sportiva Dilettantistica - via Primo Maggio 56 - 31030 CARBONERA (TV)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Link Utili

ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4057 10/01/2017
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL Under 14 ROSSO 3-0

25-14

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4060 15/01/2017
17:00
Under 14 ROSSO TEAM INTESA VOLLEY 1-3

25-17

22-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4064 22/01/2017
09:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE Under 14 ROSSO 3-0

25-19

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4065 28/01/2017
19:00
SEA STARS SIMA BREMAS Under 14 ROSSO 3-0

25-10

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4068 01/02/2017
19:00
TEAM SPES Under 14 ROSSO 3-1

25-22

25-27

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4072 11/02/2017
17:00
Under 14 ROSSO POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

25-18

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4075 19/02/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY Under 14 ROSSO 3-0

25-17

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4079 25/02/2017
17:00
Under 14 ROSSO EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

18-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4080 05/03/2017
17:00
Under 14 ROSSO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

14-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4083 12/03/2017
17:00
Under 14 ROSSO TEAM SPES 0-3

19-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4056 18/01/2017
19:30
TEAM SPES SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

27-25

13-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4057 10/01/2017
20:00
POLISPORTIVA PREGANZIOL Under 14 ROSSO 3-0

25-14

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4058 08/01/2017
11:30
TEAM INTESA VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

20-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4059 15/01/2017
15:00
SEA STARS SIMA BREMAS POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-14

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4060 15/01/2017
17:00
Under 14 ROSSO TEAM INTESA VOLLEY 1-3

25-17

22-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4061 15/01/2017
09:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE TEAM SPES 3-0

25-17

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4062 21/01/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

6-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4063 22/01/2017
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL TEAM SPES 3-2

23-25

21-25

25-23

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4064 22/01/2017
09:30
EZZ. VOLLEY CARINATESE Under 14 ROSSO 3-0

25-19

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4065 28/01/2017
19:00
SEA STARS SIMA BREMAS Under 14 ROSSO 3-0

25-10

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4066 29/01/2017
11:30
TEAM SPES TEAM INTESA VOLLEY 2-3

23-25

26-24

25-16

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4067 29/01/2017
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4068 01/02/2017
19:00
TEAM SPES Under 14 ROSSO 3-1

25-22

25-27

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4069 04/02/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY POLISPORTIVA PREGANZIOL 0-3

19-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4070 04/02/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

18-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4071 11/02/2017
19:00
SEA STARS SIMA BREMAS TEAM SPES 3-0

25-5

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4072 11/02/2017
17:00
Under 14 ROSSO POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

25-18

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4073 11/02/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE TEAM INTESA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4074 19/02/2017
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

13-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4075 19/02/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY Under 14 ROSSO 3-0

25-17

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4076 15/02/2017
19:00
TEAM SPES EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

21-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4077 25/02/2017
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS TEAM INTESA VOLLEY 3-2

25-15

25-23

23-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4078 22/02/2017
20:00
TEAM SPES POLISPORTIVA PREGANZIOL 1-3

19-25

19-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4079 25/02/2017
17:00
Under 14 ROSSO EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

18-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4080 05/03/2017
17:00
Under 14 ROSSO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

14-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4081 04/03/2017
17:00
TEAM INTESA VOLLEY TEAM SPES 3-1

25-19

22-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4082 04/03/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA PREGANZIOL 3-0

25-17

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4083 12/03/2017
17:00
Under 14 ROSSO TEAM SPES 0-3

19-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4084 12/03/2017
11:30
POLISPORTIVA PREGANZIOL TEAM INTESA VOLLEY 3-2

30-28

25-23

13-25

25-27

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4085 11/03/2017
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS EZZ. VOLLEY CARINATESE 3-1

25-23

21-25

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 29 10 10 0 30 4 7,5 830 553 1,5 0
2 EZZ. VOLLEY CARINATESE 24 10 8 2 25 6 4,17 746 575 1,3 0
3 POLISPORTIVA PREGANZIOL 16 10 6 4 18 18 1 761 780 0,98 0
4 TEAM INTESA VOLLEY 13 10 4 6 16 22 0,73 784 816 0,96 0
5 TEAM SPES 8 10 2 8 13 25 0,52 745 888 0,84 0
6 ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 0 10 0 10 3 30 0,1 558 812 0,69 0
Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 807 09/10/2016
09:30
POL. MONASTIER '88 Under 14 ROSSO 1-3

23-25

19-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 813 15/10/2016
16:30
Under 14 ROSSO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-2

22-25

10-25

25-17

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 818 22/10/2016
16:00
TARTA U 14B Under 14 ROSSO 0-3

19-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 824 29/10/2016
17:00
Under 14 ROSSO ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 829 05/11/2016
16:00
VOLLEY GRIFONE Under 14 ROSSO 1-3

18-25

17-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 835 13/10/2016
19:00
Under 14 ROSSO CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 840 20/11/2016
11:30
SUSEGANA RED Under 14 ROSSO 1-3

12-25

11-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 846 27/11/2016
16:30
Under 14 ROSSO TEAM SPES 3-1

25-19

25-22

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 852 03/12/2016
17:00
Under 14 ROSSO KALLIMA VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 863 11/12/2016
15:00
LA POLISPORTIVA CASALE Under 14 ROSSO 0-3

16-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 864 15/12/2016
19:15
Under 14 ROSSO SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

6-25

25-23

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 804 09/10/2016
11:30
ALBATROS VOLLEY AZZURRO VOLLEY GRIFONE 3-1

25-18

25-11

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 805 08/10/2016
16:00
TARTA U 14B CESSALTO VOLLEY 1972 0-3

22-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 806 08/10/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SUSEGANA RED 3-0

25-13

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 807 09/10/2016
09:30
POL. MONASTIER '88 Under 14 ROSSO 1-3

23-25

19-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 808 09/10/2016
11:30
SEA STARS SIMA BREMAS KALLIMA VOLLEY 3-0

25-5

25-3

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 809 07/10/2016
19:00
TEAM SPES LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-9

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 810 18/10/2016
19:30
VOLLEY GRIFONE TEAM SPES 0-3

9-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 811 15/10/2016
18:30
CESSALTO VOLLEY 1972 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

17-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 812 16/10/2016
15:00
SUSEGANA RED TARTA U 14B 3-0

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 813 15/10/2016
16:30
Under 14 ROSSO PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-2

22-25

10-25

25-17

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 814 16/10/2016
10:30
KALLIMA VOLLEY POL. MONASTIER '88 0-3

10-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 815 15/10/2016
17:30
LA POLISPORTIVA CASALE SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

11-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 816 25/10/2016
18:30
VOLLEY GRIFONE CESSALTO VOLLEY 1972 3-2

27-25

25-16

15-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 817 23/10/2016
11:30
ALBATROS VOLLEY AZZURRO SUSEGANA RED 3-1

25-20

26-28

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 818 22/10/2016
16:00
TARTA U 14B Under 14 ROSSO 0-3

19-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 819 24/10/2016
17:30
PALLAVOLO MEDUNA ASD KALLIMA VOLLEY 3-0

25-11

25-3

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 820 21/10/2016
19:00
TEAM SPES SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

19-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 821 23/10/2016
09:30
POL. MONASTIER '88 LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 822 29/10/2016
18:30
CESSALTO VOLLEY 1972 TEAM SPES 1-3

12-25

25-20

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 823 30/10/2016
11:30
SUSEGANA RED VOLLEY GRIFONE 1-3

7-25

25-22

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 824 29/10/2016
17:00
Under 14 ROSSO ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 825 03/11/2016
18:30
KALLIMA VOLLEY TARTA U 14B 0-3

15-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 826 30/10/2016
15:00
SEA STARS SIMA BREMAS POL. MONASTIER '88 3-0

25-5

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 827 30/10/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

12-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 828 06/11/2016
10:30
CESSALTO VOLLEY 1972 SUSEGANA RED 2-3

25-19

22-25

12-25

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 829 05/11/2016
16:00
VOLLEY GRIFONE Under 14 ROSSO 1-3

18-25

17-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 830 07/11/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO KALLIMA VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 831 05/11/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

15-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 832 09/11/2016
19:00
TEAM SPES POL. MONASTIER '88 3-0

25-20

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 833 16/11/2016
19:00
TARTA U 14B LA POLISPORTIVA CASALE 1-3

24-26

25-22

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 834 13/11/2016
11:30
SUSEGANA RED TEAM SPES 0-3

13-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 835 13/10/2016
19:00
Under 14 ROSSO CESSALTO VOLLEY 1972 3-0

25-17

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 836 13/11/2016
09:30
KALLIMA VOLLEY VOLLEY GRIFONE 0-3

6-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 837 12/11/2016
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS TARTA U 14B 3-0

25-6

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 838 13/11/2016
09:30
POL. MONASTIER '88 PALLAVOLO MEDUNA ASD 1-3

14-25

19-25

25-23

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 839 13/11/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

20-25

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 840 20/11/2016
11:30
SUSEGANA RED Under 14 ROSSO 1-3

12-25

11-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 841 19/11/2016
16:30
CESSALTO VOLLEY 1972 KALLIMA VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 842 21/11/2016
18:45
ALBATROS VOLLEY AZZURRO SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

11-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 843 20/11/2016
11:00
TARTA U 14B POL. MONASTIER '88 0-3

14-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 844 30/11/2016
18:30
TEAM SPES PALLAVOLO MEDUNA ASD 3-0

25-20

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 845 22/11/2016
19:30
VOLLEY GRIFONE LA POLISPORTIVA CASALE 3-0

25-17

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 846 27/11/2016
16:30
Under 14 ROSSO TEAM SPES 3-1

25-19

25-22

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 847 26/11/2016
17:30
KALLIMA VOLLEY SUSEGANA RED 0-3

19-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 848 26/11/2016
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS VOLLEY GRIFONE 3-0

25-10

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 849 27/11/2016
09:30
POL. MONASTIER '88 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 1-3

18-25

26-28

25-22

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 850 26/11/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD TARTA U 14B 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 851 27/11/2016
17:00
LA POLISPORTIVA CASALE CESSALTO VOLLEY 1972 3-1

25-21

25-18

8-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 852 03/12/2016
17:00
Under 14 ROSSO KALLIMA VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 853 02/12/2016
18:30
CESSALTO VOLLEY 1972 SEA STARS SIMA BREMAS 0-3

6-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 854 06/12/2016
19:30
VOLLEY GRIFONE POL. MONASTIER '88 3-1

19-25

26-24

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 855 04/12/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-1

28-26

19-25

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 856 04/12/2016
11:30
TEAM SPES TARTA U 14B 3-0

25-12

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 857 06/12/2016
18:45
SUSEGANA RED LA POLISPORTIVA CASALE 3-2

25-16

22-25

25-16

15-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 858 08/12/2016
10:30
KALLIMA VOLLEY TEAM SPES 0-3

6-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 859 10/12/2016
17:00
SEA STARS SIMA BREMAS SUSEGANA RED 3-0

25-1

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 860 10/12/2016
16:00
POL. MONASTIER '88 CESSALTO VOLLEY 1972 3-1

12-25

25-19

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 861 10/12/2016
17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD VOLLEY GRIFONE 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 862 10/12/2016
16:00
TARTA U 14B ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0-3

14-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 863 11/12/2016
15:00
LA POLISPORTIVA CASALE Under 14 ROSSO 0-3

16-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 864 15/12/2016
19:15
Under 14 ROSSO SEA STARS SIMA BREMAS 1-3

6-25

25-23

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 865 14/12/2016
20:00
SUSEGANA RED POL. MONASTIER '88 3-0

25-20

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 866 16/12/2016
18:30
CESSALTO VOLLEY 1972 PALLAVOLO MEDUNA ASD 0-3

16-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 867 17/12/2016
16:00
VOLLEY GRIFONE TARTA U 14B 3-0

25-6

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 868 14/12/2016
19:30
TEAM SPES ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 869 17/12/2016
17:30
KALLIMA VOLLEY LA POLISPORTIVA CASALE 0-3

21-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEA STARS SIMA BREMAS 33 11 11 0 33 1 33 848 364 2,33 0
2 ORIZZONTI VOLLEY ROSSO 29 11 10 1 31 9 3,44 912 761 1,2 0
3 TEAM SPES 27 11 9 2 28 7 4 837 633 1,32 0
4 PALLAVOLO MEDUNA ASD 25 11 8 3 26 11 2,36 839 641 1,31 0
5 ALBATROS VOLLEY AZZURRO 21 11 7 4 22 15 1,47 843 763 1,1 0
6 VOLLEY GRIFONE 17 11 6 5 20 19 1,05 808 772 1,05 0
7 SUSEGANA RED 13 11 5 6 18 22 0,82 757 875 0,87 0
8 LA POLISPORTIVA CASALE 13 11 4 7 14 23 0,61 707 829 0,85 0
9 POL. MONASTIER '88 9 11 3 8 13 25 0,52 744 861 0,86 0
10 CESSALTO VOLLEY 1972 8 11 2 9 13 27 0,48 768 900 0,85 0
11 TARTA U 14B 3 11 1 10 4 30 0,13 573 832 0,69 0
12 KALLIMA VOLLEY 0 11 0 11 0 33 0 421 826 0,51 0
Copyright 2012  Volley Carbonera - Volley Fontane
VOLLEY CARBONERA Associazione Sportiva Dilettantistica  -  31030 Carbonera (TV)  -  mail info@volleycarbonera.it
N. Iscrizione Coni 8965   -  Codice FIPAV 06.026.0089  -  C.F. e P.Iva  03379060266
U.S. VOLLEY FONTANE Associazione Sportiva Dilettantistica  -  31050 Villorba (TV)  -  mail info.volleyfontane@gmail.com
N. Iscrizione Coni 60292   -  Codice FIPAV 06.026.0080  -  C.F. e P.Iva  02264710266

Sito generato con sistema PowerSport